スタッフブログ Staff blog

歓迎会

2014-08-31 (Sun) 09:32
歓迎会


昨日は堀川先生の歓迎会でした。


場所は松本歯科の患者様のお店
『美考苑』


中華のお店でコース料理はどれも本当に美味しかったです♪


美考苑は松本歯科の近くで、池田町にあるので皆さんも是非行ってみてください!


オススメのお店です\(^o^)/

飯間


この記事を表示

堀川先生の手作り人形

2014-08-11 (Mon) 06:16
題名堀川先生の手作り人形こんにちは。毎日暑い日が続きますが夏バテなど体調はいかがでしょうか?最近、松本歯科に可愛い仲間ができました!受付の所に置いてあるのですが堀川先生がつくった手作り人形たちです。ド...
記事全文を読む

どんと恋祭

2014-07-28 (Mon) 13:32
こんにちは*\(^o^)/*梅雨も明けて、ますます暑くなってきましたが、みなさん体調はいかがでしょうか?7月27日日曜日に長尾のツインパルで、どんと恋祭というイベントに行ってきました!ご当地名物の屋台...
記事全文を読む

スタバのカスタマイズ

2014-07-01 (Tue) 12:41
スタバのこれにハマってます!ただのマンゴーパッションティーのフラペチーノではありません。最近知ったカスタマイズ方法(^_^)マンゴーパッションティーフラペチーノをカスタマイズして、「ティー抜きホワイト...
記事全文を読む

Happy Wedding

2014-06-11 (Wed) 22:58
少し前になりますが、松本歯科の衛生士、安西さんの結婚式がありました!!とても綺麗で安西さんの白無垢、ドレス姿を見ただけで感動して泣けてきました(;;)余興もすごく楽しくあっという間に時間が過ぎて行きま...
記事全文を読む

はじめての一人旅

2014-04-17 (Thu) 12:40
ブログの更新が遅くなりました。先月の話になりますが、ずっと憧れだったフランス、パリに行ってきました。友達は皆休みがとれないって事で思い切って一人旅に挑戦してみました!世界遺産モンサンミッシェル、ベルサ...
記事全文を読む

2013忘年会

2014-01-03 (Fri) 21:08
明けましておめでとうございます。少し前の事になりますが、昨年の忘年会の事を書きます(´▽`)『克をか』鍋屋さんでした。鶏をふんだんに使ったお鍋は最高でした\(^o^)/元串カツ屋さんということで、串カ...
記事全文を読む

紅葉

2013-12-13 (Fri) 20:17
12月になり、寒さが増してきましたね。体調はいかがでしょうか。年々、秋が短くなって冬が長くなっている気がします。先月、小豆島の寒霞渓に紅葉を見に行ってきました。日本三大渓谷美の一つだそうで、ロープウェ...
記事全文を読む

旅行

2013-10-30 (Wed) 23:52
12年ぶりに北海道に行ってきました!一緒に行ったのは高校時代のゆかいな仲間達です♪観光したのは旭川・富良野・札幌・小樽・函館で、1番印象に残ったのは小樽です。小樽で初めての人力車に乗ったり、夜は石造り...
記事全文を読む

Happy wedding!!

2013-10-10 (Thu) 21:31
8月に、妹の結婚式がありました(⌒‐⌒)去年兄が結婚し、今年は妹と両親は少々大変そうでしたが、やっぱり、結婚式は良いものですね!!妹のウエディングドレス姿はとても綺麗で、幸せそうで見てる私も幸せな気持...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 次>