スタッフブログ Staff blog

☆バレンタインデー☆

2013-02-11 (Mon) 17:16
☆バレンタインデー☆

こんにちは\(^o^)/


もうすぐ、バレンタインデー
と言うことで
私もガトーショコラと
チョコクランチを作ってみました。


最近は便利なもので
分量も計って小袋にわけて
くれているキットがあります。


簡単に作れるし美味しいので
お菓子作りが苦手な方には
是非お勧めします(*^O^*)


不器用な私もそれなりに?
できたはず(;^_^A



みなさん、素敵なバレンタインを
お過ごしください(´ω`)



チョコレートを食べた後には
歯磨きも忘れずにφ(..)



☆藤井☆


この記事を表示

水曜日の休日♪

2013-02-06 (Wed) 23:38
今日のお休みは…プリザーブドフラワーをアレンジしました。お祝いでお花をプレゼントしたいから作ってほしいと頼まれたのですが、プレゼント用の時はどんな感じにしようか?とか、その人の好みの色は何色だろうか?...
記事全文を読む

歯周病☆口臭予防に!!

2013-01-26 (Sat) 23:17
こんにちは。毎日本当に寒いですね((+_+))みなさん、体調はいかがでしょうか?インフルエンザも流行ってきているみたいなんで、みなさんお気をつけて!!さて、今回ですが歯周病☆口臭予防のうがい薬、歯みが...
記事全文を読む

初めての手術!

2013-01-21 (Mon) 13:24
私事ではありますが、昨年の12月に、扁桃腺を除去する手術をしました。頻繁に腫れを繰り返していたので、除去する事になりました。初めての手術・全身麻酔・入院生活という事もあり、すごく不安でしたが、無事、手...
記事全文を読む

☆2013年☆

2013-01-06 (Sun) 15:56
あけましておめでとうございますm(__)m本年もどうぞ宜しくお願い致します。みなさん、寒いですが風邪など引かれてませんか??お正月休みはゆっくりできましたか??松本歯科は1月7日から仕事始めになります...
記事全文を読む

2013年

2013-01-04 (Fri) 20:49
あけましておめでとうございます。お正月はどこかへ行かれましたか?私は昨日、田村神社に行ってきました。想像通りの凄い人でした!!!久しぶりに行ったのですが鳥居が増えていて数年前と比べてかなり変わっている...
記事全文を読む

.*°忘年会°*.

2012-12-13 (Thu) 19:59
12月11日、瓦町の焼き肉屋の文八さんにて忘年会をしました(^-^)美味しい様々なお肉、キムチ、お酒、ドリンク、デザートなど、どれも凄く美味しかったですo(^▽^)o院長、ご馳走様でした★今年もあと僅...
記事全文を読む

メリークリスマス !!

2012-12-10 (Mon) 13:43
12月に入りもうすぐクリスマスですね!!!どこへ行ってもクリスマスソングが流れ、夜になるとイルミネーションがとても綺麗ですよね。松本歯科もツリーを出して待合室がクリスマスの雰囲気になっています(&ac...
記事全文を読む

松本歯科20th*in 岡山travel*

2012-11-25 (Sun) 18:47
11月17、18日岡山旅行にスタッフで行ってきました。温泉に入ったり、美味しいご飯を頂いたり、浴衣を着たり…とても楽しかったです\(^o^)/松本歯科は今年で20周年になります!!みんなで、記念になる...
記事全文を読む

ホームページがリニューアルしました。

2012-11-16 (Fri) 14:59
ホームページがリニューアルしました。スタッフブログや楽しい情報をどんどん公開して行きます!!
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7