スタッフブログ Staff blog

カフェ

2016-05-06 (Fri) 13:33
カフェ

先日スタッフから良いカフェがあるよ!
と教えてもらったので、さっそく行ってみました。
太田にあるカフェ Crrerです!!
一本路地に入るんですが、お店の雰囲気もスタッフさんもとても感じがよくお料理も美味しかったです(^ ^)(^ ^)
パンケーキもフワフワで、またすぐにでも食べに行きたいくらいです(笑)

サンフラワーにあるクックチャムを西に曲がるとうどん屋さんがあるので、そこを左に曲がるとすぐのところにあります!
ぜひ、みなさん行ってみて下さい(^ ^)



この記事を表示

ハムスター

2016-03-31 (Thu) 13:34
今年の1月から我が家に新しい家族が増えました。息子がどうしても!って、頼むので。大賛成ではなかったのですが。でも、やっぱりカワイイです。すっかりメロメロになってしまいました。ひまわりの種を食べている姿...
記事全文を読む

新年の抱負

2016-02-02 (Tue) 19:42
明けましておめでとうございます。…にはもう遅いですが、今年初のブログ記事なので、こう書かせて下さい。「一年の計は元旦にあり」と、いいますが、皆さんは毎年”今年はこんな年にするぞ〜??”と自分の抱負を決...
記事全文を読む

忘年会

2015-12-15 (Tue) 13:11
12日の土曜日に忘年会と今月いっぱいで退職される堀川先生の送別会を兼ねて行って来ました。おいしい焼き肉でした!ごちそうさまでしたm(._.)m今年もあと2週間ぐらいですね。年内は26日の土曜日まで通常...
記事全文を読む

クリスマス

2015-11-25 (Wed) 22:13
11月も終わりにさしかかり、ようやく寒くなり始めましたが、みなさん体調はいかがでしょうか?松本歯科は今年もクリスマスツリーを玄関に飾ってあります\(^o^)/クリスマスツリーの隣にはポインセチア!!ク...
記事全文を読む

ハロウィン

2015-11-04 (Wed) 21:40
10月31日はハロウィンでしたね。今では日本でもかなり浸透してきて、各地で仮装イベント等が開催されるまでになりましたね。ハロウィンには秋の収穫のお祝いの意味もあるそうです。その意味を込めて私は我が家で...
記事全文を読む

ゴマ油

2015-10-02 (Fri) 13:10
最近ゴマ油を買いました。京都にある山田製油と言うお店のゴマ油です。一番搾りにこだわっているそうですが、香りがすごくいいんです!オススメは冷奴にかけるのだそうです。ゴマ油と塩で食べてみました。ゴマ油なの...
記事全文を読む

夏のお食事会

2015-09-05 (Sat) 20:17
8月29日、松本歯科で夏のお食事会に行きました。今回は瓦町にある、babadiningという創作料理店に行ってきました。店内はお洒落な雰囲気で、女性の方が多いようにみられました。女子会かな?(笑)コー...
記事全文を読む

玉藻城Shiro Cafe

2015-08-01 (Sat) 22:04
みなさん暑くなってきましたが、熱中症など大丈夫ですか?私は先日、夕涼みで玉藻城に行ってきました。今ShiroCafeという期間限定のカフェもしていたのでお茶もしてきました。ケーキがのっているお皿もここ...
記事全文を読む

紫陽花

2015-07-05 (Sun) 14:26
観音寺の粟井神社に紫陽花を見に行きました。紫陽花で有名なだけあって、たくさんの紫陽花が咲いていました。少し遅かったよようで残念でした(;^ω^)よく見ると色も花びらの形も色々で種類がたくさんありました...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 次>