スタッフブログ Staff blog

*アロマ*

2013-03-15 (Fri) 08:27
*アロマ*

松本歯科ではアロマのディフューザーが新たに増えました。


あれは何だろうと気になっていた方がいらっしゃるかもしれません。


このディフューザーは特許技術によりフレグランスを超微粒子にナノ化して噴霧させています。


東京ディズニーランドや、人気のホテル、アパレル会社、百貨店など有名企業がすでに導入している物です。


国際香料協会等、各種業界規制を全てクリアしていて人体に無害で安心・安全なフレグランスです。


そして消臭効果もあります!


歯科医院には独特の匂いがあります。
少しでも嫌な匂いを消して治療時のストレスを軽減させ、アロマの効果で皆様にリラックスして頂ければと思います。


今月の匂いは1番人気のあるフレッシュクリーンです♪


安西


この記事を表示

ひな祭り

2013-03-04 (Mon) 13:07
3月3日はひな祭りですね。我が家では、毎年、ひな人形を座敷に飾っています。ひな祭りの由来などを調べてみました。ひな人形を飾って女の子の健やかな成長と幸せを願う日で、「上巳(じょうし)の節句」「桃の節句...
記事全文を読む

☆バレンタインデー☆

2013-02-11 (Mon) 17:16
こんにちは\(^o^)/もうすぐ、バレンタインデーと言うことで私もガトーショコラとチョコクランチを作ってみました。最近は便利なもので分量も計って小袋にわけてくれているキットがあります。簡単に作れるし美...
記事全文を読む

水曜日の休日♪

2013-02-06 (Wed) 23:38
今日のお休みは…プリザーブドフラワーをアレンジしました。お祝いでお花をプレゼントしたいから作ってほしいと頼まれたのですが、プレゼント用の時はどんな感じにしようか?とか、その人の好みの色は何色だろうか?...
記事全文を読む

歯周病☆口臭予防に!!

2013-01-26 (Sat) 23:17
こんにちは。毎日本当に寒いですね((+_+))みなさん、体調はいかがでしょうか?インフルエンザも流行ってきているみたいなんで、みなさんお気をつけて!!さて、今回ですが歯周病☆口臭予防のうがい薬、歯みが...
記事全文を読む

初めての手術!

2013-01-21 (Mon) 13:24
私事ではありますが、昨年の12月に、扁桃腺を除去する手術をしました。頻繁に腫れを繰り返していたので、除去する事になりました。初めての手術・全身麻酔・入院生活という事もあり、すごく不安でしたが、無事、手...
記事全文を読む

☆2013年☆

2013-01-06 (Sun) 15:56
あけましておめでとうございますm(__)m本年もどうぞ宜しくお願い致します。みなさん、寒いですが風邪など引かれてませんか??お正月休みはゆっくりできましたか??松本歯科は1月7日から仕事始めになります...
記事全文を読む

2013年

2013-01-04 (Fri) 20:49
あけましておめでとうございます。お正月はどこかへ行かれましたか?私は昨日、田村神社に行ってきました。想像通りの凄い人でした!!!久しぶりに行ったのですが鳥居が増えていて数年前と比べてかなり変わっている...
記事全文を読む

.*°忘年会°*.

2012-12-13 (Thu) 19:59
12月11日、瓦町の焼き肉屋の文八さんにて忘年会をしました(^-^)美味しい様々なお肉、キムチ、お酒、ドリンク、デザートなど、どれも凄く美味しかったですo(^▽^)o院長、ご馳走様でした★今年もあと僅...
記事全文を読む

メリークリスマス !!

2012-12-10 (Mon) 13:43
12月に入りもうすぐクリスマスですね!!!どこへ行ってもクリスマスソングが流れ、夜になるとイルミネーションがとても綺麗ですよね。松本歯科もツリーを出して待合室がクリスマスの雰囲気になっています(&ac...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 次>